Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Хозяева праздновали победу

7 ноября 2018

В минувшую субботу в спортивном зале Белозерской ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный  Дню народного единства.
      Белозерские волейболисты являются постоянными инициаторами и участниками различных соревнований по этому виду спорта.
      В состоявшемся в тот раз турнире приняли участие волейболисты Курганского машиностроительного завода, ветераны города Кургана и команда села Белозерское. В силу ряда причин, на соревнования не смог прибыть ряд команд из других районов нашей области.
      В первой игре спортсмены КМЗ выиграли у курганских ветеранов со счётом 3:0. Во второй игре, с таким же счетом, белозерцы обыграли ветеранов.
     Увлекательной получилась игра за первое место, в которой встречались команды КМЗ и белозерцы. В первом сете сильнее были волейболисты Курганмашзавода (25:23). Второй сет белозерские волейболисты выиграли достаточно легко (25:10) и также одержали победу в третьем со счетом 25:18. Казалось, что волейболисты КМЗ уже сдались, но в четвёртом сете, выиграв 25:23, они сумели сравнять счёт. Всё решалось в заключительном пятом сете. Более опытная команда КМЗ вела в счете. При счёте 14:10, казалось, что судьба матча уже решена в их пользу. Но, волейболисты села Белозерское переломили ход игры и в трудном поединке выиграли со счетом 20:18, что позволило в общем итоге занять им первое место.
     За команду села Белозерское на этом турнире выступали Курлов Игорь, Григорьев Данил, Харжевский Сергей, Теплоухов Александр, Рудовский Денис и Логин Василий.
     Команды - участницы соревнований были награждены грамотами, а команда победителей получила денежный приз, предоставленный спонсором турнира – Алексеем Худорожковым, который сам играет в волейбол и выступает за сборную нашего района на различных турнирах.
     Команды благодарят за радушие и гостеприимство Белозерскую ДЮСШ, в лице его директора П.А. Макарова, предоставивших спортивный зал для проведения соревнований.