Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Допризывники района встретились на соревнованиях

13 марта 2012

1Традиционно в Белозерском районе месячник оборонно-массовой и спортивной работы завершился военно-спортивными соревнованиями «А, ну-ка, парни!».

В соревнованиях «А, ну-ка, парни!» 21 февраля 2012 года приняли участие семь команд из семи образовательных учреждений района: представители шести средних школ: Белозерской, Боровской, Светлодольской, Стеклозаводской, Першинской, Романовской и профессионального училища №33.

Допризывники в спортзале детско-юношеской спортивной школы показали свои умения в строевой подготовке, разборке-сборке автомата, снаряжении магазина патронами, в беге с противогазом, стрельбе из пневматической винтовки и в выполнении нормативов спортивного конкурса.

Со сцены районного дома культуры в торжественной обстановке всем командам вручены грамоты за активное участие. Призеры соревнований по итогам общего зачета награждены почетными грамотами и кубками. Кубок за 1 место вручен Першинцам (руководитель Антон Гуляев), за 2 место – Светлодольцам (руководитель Юрий Киселев), за 3 место – Белозерцам (руководитель Вячеслав Пухов). Специальной грамотой и кубком отмечена студентка 1 курса ПУ №33 Кристина Олларь – единственная девушка, принявшая участие в соревнованиях «А, ну-ка, парни!» за все 9 лет существования этого мероприятия в нашем районе. Нужно отметить, что и результат команда ПУ №33 (руководитель Петр Ботников) показала достаточно высокий – 4 место.

Завершились «А, ну-ка, парни!» перетягиванием каната. В этом конкурсе самыми сильными оказались Светлодольцы, они и увезли в свою копилку наград кубок победителей. Юноши из Стеклозаводской школы заняли второе место, третье место в перетягивании каната у Першинцев.

Допризывники Белозерского района в очередной раз показали свой уровень подготовки к службе в рядах Российской Армии.

Дата создания: 06-12-2013
Дата последнего изменения: 06-12-2013
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05