БОГДАНОВА Наталья Алексеевна

Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Очный этап Первого областного конкурса волонтеров «Доброволец Зауралья 2013»

12 сентября 2013

Насыщенным оказался день 6 сентября 2013 года. В этот день Белозерская молодежь выехала еще на одно яркое событие года – очный этап Первого областного конкурса волонтеров «Доброволец Зауралья 2013». Из 26 участников заочного этапа были отобраны 10 ребят – это представители городов Кургана и Шадринска, Белозерского Катайского, Притобольного и Куртамышского районов.

 1

Всегда особо почетно принять участие в историческом событии, тем более, что из 10 финалистов в конкурсе приняли участие 4 добровольца волонтерского движения Белозерского района и трое из них стали победителями в номинациях!

На заочный этап конкурса ребята писали, о том, почему им интересно и важно быть волонтером, прикладывали характеристики и отзывы благо получателей, в течении нескольких месяцев выполняли задания областного штаба волонтерского движения «Открытое сердце». В день финала им предстояло презентовать себя и свой путь в добровольчестве, а самое главное выступить в роли организаторов на фестивале молодых инвалидов «Движение – это жизнь». Добровольцам предстояло разработать мероприятие для 140 участников фестиваля. Волонтеры с удовольствием взялись за такое привычное для них дело. Придумали, разделили обязанности, приехали в «Лесники», подготовили место для проведения игры, рассказали правила и с энтузиазмом выполнили это командное задание.

Анжелика Вахтомина учащаяся 10 класса Белозерской средней школы (волонтерский отряд «Воллайф») стала победителем в номинации «Добровольчество – стиль жизни»,

Ленских Александр студент 1 курса Курганского государственного университета (волонтерский отряд «Данко» Стеклозаводской школы) победитель в номинации «Добровольцы для будущего»,

Юлия Петрова студентка 1 курса Курганского государственного колледжа (Памятинския волонтерский отряд «Пламенные сердца» центра социального обслуживания) победила в номинации «Добровольцы без границ».

Диплом участника финала конкурса у Юлии Федуловой учащейся 11 класса Белозерской средней школы (районный штаб волонтеров «Поколение непокоренных»).

Добровольческое движение Белозерского района становится все заметнее и ярче. Каждый из участников своим примером формирует моду на полезные привычки среди молодежи района. Например, Анжелика приняла участие уже в десятках акций разной тематики - танцевальные, профилактические, спортивные, патриотические. Александр создал свою команду КВН, Юлия Петрова одна из лидеров на строительстве детской площадки в селе Памятное, Юлия Федулова помогает организовывать и проводить районные молодежные мероприятия. И это далеко не весь перечень дел, в которых они принимают участие.

«Доброволец Зауралья» предоставил возможность ребятам встретиться вместе, обменяться опытом, попробовать свои силы в проведении мероприятия областного масштаба, научил говорить о себе, свое команде, делах. В октябре для ребят открываются новые двери – возможность принять участие в конкурсном отборе всероссийского конкурса волонтеров «Доброволец России 2013». Успехов вам и огромная благодарность за ваше неравнодушное сердце!

Наталья Обабкова,

главный специалист сектора молодежной политики,

спорта и туризма Администрации Белозерского района.

Дата создания: 06-12-2013
Дата последнего изменения: 06-12-2013
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

 

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: