БОГДАНОВА Наталья Алексеевна

Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Утверждены новые санитарные правила для образовательных организаций дополнительного образования детей "23.12.2014"

Утверждены новые санитарные правила для образовательных организаций дополнительного образования детей

      Санитарные правила обязательны для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством и реконструкцией объектов организаций дополнительного образования.
      Правилами определены требования к размещению организации дополнительного образования, к ее территории и зданию, водоснабжению, отоплению, организации образовательного процесса, естественному и искусственному освещению, к организации питания и питьевому режиму.
      Кроме того, определены рекомендуемые состав и площади помещений в организациях дополнительного образования и режим занятий детей в организациях дополнительного образования.
      В частности, правилами предусмотрена обязанность работников организации дополнительного образования проходить профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию при приеме на работу и затем не реже одного раза в два года.
      Работники организации должны иметь прививки в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и личные медицинские книжки.
      Данные положения утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 4 июля 2014 г. N 41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

Дата создания: 23-12-2014
Дата последнего изменения: 23-12-2014
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

 

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: